Lot n° 547

CHINE.

Résultat :
Estimation :

Grand vase à col pincé. Porcelaine à émaux fencai peint d’un décor figurant deux paons, posés sur un rocher, accosté de deux pivoines en fleurs. L’arrière présentant un poème. Marque sigillaire “Zhongguo Jingdezhen Zhi“. XXe siècle. Hauteur : 43 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.

A lire aussi