En manteau de Saint filigrané à granulations, se détachant d’un fond gravé figurant les rives du Jourdain. Icône. Tempera sur bois. Riza en vermeil et argent. Encadrement émaillé à décor de frises et d’entrelacs. Poinçons russes au titre de 84 zolotniks pour la période 1908-1926, pour Saint-Petersbourg. Dimensions : 31 x 26,5 cm. Condition : Belle qualité.