Lot n° 14

ANGLETERRE.

Résultat :
Estimation :

Nécessaire à thé Regency de forme “sarcophage“ reposant sur quatre aigles en bronze aux ailes déployées. L’intérieur en velours plissé rouge, présentant deux boîtes à thé et une coupe en cristal taillé (restaurée). Loupe de frêne à marqueterie de filets et de pastilles de laiton. Première moitié du XIXe siècle. Dimensions : 30 x 16 x 15 cm. Condition : Très bel état.