Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Petite pendule d’époque Empire au cadran émaillé, à aiguilles Breguet, inscrit dans une borne accostée par une jeune femme à l’Antique. Terrasse à motif de deux caducées de pampres reposant sur quatre pieds cloche. Bronze ciselé et doré au mercure. Dimensions : 35 x 26 x 9 cm.