Henri Cartier-Bresson
Beauce, France
1960
Tirage gélatino-argentique postérieur. 24,3 x 36 cm (30,6 x 40,6 cm). Signé au feutre dans la marge inférieure droite de l'image. Cachet du photographe au dos. - Monté sous passe-partout.
Provenance
Collection privée, Paris
Littérature
Jean-Pierre Montier, Henri Cartier-Bresson. Seine Kunst - Sein Leben, Munich 1997, p. 46 avec ill.