Karl Hugo Schmölz
Contreforts de la tour, cathédrale de Cologne
1946
Épreuve gélatino-argentique postérieure très brillante sur papier Agfa. 60,1 x 44,4 cm. Signé au crayon au verso, daté et avec le cachet du photographe. - Encadré sous passe-partout et verre.
Littérature
Hans Peters, Der Dom zu Köln 1248 - 1948. Prises de vue de Karl Hugo Schmölz, Düsseldorf 1948, planche 14