Lot n° 564

Helen Levitt

Résultat :
Estimation :

Helen Levitt New York Vers 1940 Tirage gélatino-argentique postérieur. 31,8 x 21,1 cm (35,2 x 27,7 cm). Signé, daté et titré au crayon au dos. - Monté sous passe-partout. Provenance Collection privée, sud de l'Allemagne Littérature Inka Schube (éd.), Helen Levitt. Photographies 1937-1991, Ausst.cat. Sprengel Museum, Hanovre, Ostfildern 2008, p. 141 avec ill.