Lot n° 502

Wilhelm von Gloeden

Résultat :
Estimation :

Wilhelm von Gloeden Sans titre Années 1890 Épreuve à l'albumine. 22,3 x 17 cm. Tampon de photographe au dos et numéroté '716' au crayon. Provenance Collection privée, Italie Littérature Ulrich Pohlmann, Wilhelm von Gloeden - Sehnsucht nach Arkadien, Berlin 1987, p. 153 avec ill.

A lire aussi