Wilhelm von Gloeden
Sans titre
Années 1890
Épreuve à l'albumine. 22,3 x 17 cm. Tampon de photographe au dos et numéroté '716' au crayon.
Provenance
Collection privée, Italie
Littérature
Ulrich Pohlmann, Wilhelm von Gloeden - Sehnsucht nach Arkadien, Berlin 1987, p. 153 avec ill.