Importante paire d'appliques en bronze doré en... Lot 229
Résultat :
Estimation :
Importante paire d'appliques en bronze doré en forme de carquois surmonté d'un ruban noué et portant trois bras de lumière orné de guirlandes de fleurs.
L'une signée H. Vian Paris (Henri VIAN (1860-1905)
Style Louis XVI, fin XIXème siècle
Haut. 90 cm
Manque de visserie, éléments manquants vers le bas