Secrétaire de dame à côtés évasés en bois de placage... Lot 222
Résultat :
Estimation :
Secrétaire de dame à côtés évasés en bois de placage et marqueterie de rinceaux et trophée d'instruments de musique ouvrant par quatre tiroirs et un abattant démasquant un casier en placage d'érable et deux petits tiroirs. Dessus de marbre blanc.
Epoque Napoléon III
Haut. 127 - Larg. 72 - Prof. 34.5 cm
Marbre restauré