Lot n° 139

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

ARTE POVERA - Boîte à perruque en papier polychrome à décor sur le couvercle d'une scène galante entourée de rinceaux, fruits et rubans et sur le pourtour de personnages conduisant un ours, un boeuf, un chameau, un cheval et attelage.
XVIIIème siècle
Haut. 19 - Larg. 32.5 - Prof. 25 cm