Console en chêne finement sculpté à décor de feuillages,... Lot 118
Résultat :
Estimation :
Console en chêne finement sculpté à décor de feuillages, palmettes et coquille, reposant sur deux pieds cambrés terminés en sabot réunis par une entretoise.
Epoque Régence
Plateau de marbre beige rosé
Haut. 77 - Larg. 78 - Prof. 43 cm
Restaurations en bout de pieds, sur un socle en chêne parqueté