Buffet diminutif en noyer sculpté ouvrant par... Lot 105
Résultat :
Estimation :
Buffet diminutif en noyer sculpté ouvrant par quatre portes à décor sculpté de grotesques et figures soutenant des cornes d'abondance et panier fleuri en partie haute. Les montants à colonnes corinthiennes détachées. Décor de motifs de cuirs sur les portes du bas.
2ème moitié du XVIème siècle
Haut. 180 - Larg. 125 - Prof. 57.5 cm
Meuble nécessitant un remontage, piqûres et accidents