Ecole FRANCAISE du XIXème siècle
Les Noces de... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Les Noces de Cana
Huile sur toile portant une trace de signature en bas à droite et inscription au revers de la toile « Sèvres Section Fp S1er 1867 n°3 ».
72.5 x 58.5 cm
Reprise de la partie centrale du Tableau de Véronèse conservé au Musée du Louvre.