Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Attribué à Jacques François SWEBACH DESFONTAINES (Metz 1768 - Paris 1833) Campement militaire Plume et encre noire, lavis brun, traits de crayon noir, traces de craie blanche 20,8 x 34 cm Monogrammé et daté « 1782 » en bas à droite Dessin collé en plein sur le montage ancien, quelques taches Expert Cabinet De BAYSER