Attribué à Jacques François SWEBACH DESFONTAINES... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Attribué à Jacques François SWEBACH DESFONTAINES (Metz 1768 - Paris 1833)
Campement militaire
Plume et encre noire, lavis brun, traits de crayon noir, traces de craie blanche
20,8 x 34 cm
Monogrammé et daté « 1782 » en bas à droite
Dessin collé en plein sur le montage ancien, quelques taches
Expert Cabinet De BAYSER