William RAPHAËL (1833-1914)
« Couple de la bourgeoisie... Lot 145
Résultat :
Estimation :
William RAPHAËL (1833-1914)
« Couple de la bourgeoisie montréalaise »
Paires d’huiles sur toile de 24x19po signées et datées 1913 au milieu a gauche
Provenance : importante famille française. Outremont 2010