Lot n° 209

Résultat :
Estimation :

CARTIER - Montre de poignet pour dame en acier et en or jaune 18K 750‰, modèle SANTOS, de forme carrée, cadran blanc, chiffres romains aiguilles glaives, trotteuse centrale. Mouvement mécanique à remontage automatique, en l’état (semble fonctionner), fond vissé, signé et numéroté 090238497. Bracelet en métal à boucle déployante (un maillon supplémentaire). Dans un écrin. Traces d’usage. L. env. 17,50 cm Largeur de la boîte env. 23 mm