Très important cadre ovale en bois et stuc doré... Lot 405
Résultat :
Estimation :
Très important cadre ovale en bois et stuc doré à moulure de feuilles d'eau, frise d'entrelacs à la doucine, et d'enroulements de rubans feuillagés à l'extérieur
Époque Napoléon III
XIXème siècle
H. 120 - L. 102 cm - Vue : H. 90,5 cm - L. 71 cm BL
Fente, quelques reprises