Lot n° 35

ECOLE FRANCAISE Fin du XVIIIe siècle.

Estimation :

Faune et Bacchante près d'un amour endormi dans la campagne. Huile sur panneau. Au revers deux traverses verticales de renforts (traces de fentes dans la partie inférieure ; petites lacunes en haut à droit ; ancien vernis encrassé). H. 19,5 - L. 29, 5 cm.