Lot n° 32

BOUCHER François (D'après) 1703 - 1770.

Estimation :

1 - Pense-t-il au raisin ?. Huile sur toile. H.86,5 - L. 113,5 cm. 2- Les amours pastorales. Huile sur toile (accidents en bas droite). H. 86,5 - L. 113,5 cm. Cadres en bois et stuc doré à motif de coquilles et de feuillages (petits manques).