1 - Pense-t-il au raisin ?.
Huile sur toile.
H.86,5 - L. 113,5 cm.
2- Les amours pastorales.
Huile sur toile (accidents en bas droite).
H. 86,5 - L. 113,5 cm.
Cadres en bois et stuc doré à motif de coquilles et de feuillages (petits manques).