Lot n° 28

CASTILLE Georges (1931)

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

"Poisson Exotique" Sculpture Pierre (Stéatite) taille directe pièce unique Hauteur : 28 cm Largeur : 36 cm Profondeur : 15 cm Poids 13kgs signée.

Frais de transport offerts pour la France métropolitaine.

"Exotic Fish" Sculpture Stone (Soapstone) direct size unique piece Height: 28 cm Width: 36 cm Depth: 15 cm Weight 13kgs signed.

Transport costs offered for metropolitan France.

Le lot se trouve et sera envoyé du pays suivant : France.

L’artiste est référencé dans la 21e édition du « Dictionnaire des Artistes Cotés du XVe siècle à nos jours » - Guid’Arts 2022.

Le site de l'artiste : castille.dictionnairedesartistescotes.com

The lot is located and will be sent from the following country : France.

Artist website : castille.dictionnairedesartistescotes.com