Lot n° 40

Estimation :

Pierre DONGE (école naïve vers 1900) Vue de Bléneau (Yonne), circa 1908 Huile sur toile, signée en bas à droite et encadrée dans une création de l’artiste, sculpté dans la partie basse : « Ville de Bléneau, don fait par l’auteur le 23 août 1908 » Tableau seul : 66,5 x 99 cm Encadré : 77 x 110 cm Petit trou sur le côté gauche et trous des semences visibles dans la partie supérieure