Lot n° 69

Estimation :

Henry BOUVET (1859-1945) Jeunes filles dressant la table pour un dîner au clair de lune Huile sur toile, signée en bas à droite et portant un numéro d'exposition 895 sur un cartel apposé sur le cadre 147 x 123 cm Légères craquelures Somptueux cadre en bois doré d'esprit Louis XVI (Léger repeint dans le feuillage)