Henry BOUVET (1859-1945)
Jeunes filles dressant la table pour un dîner au clair de lune
Huile sur toile, signée en bas à droite et portant un numéro d'exposition 895 sur un cartel apposé sur le cadre
147 x 123 cm
Légères craquelures
Somptueux cadre en bois doré d'esprit Louis XVI
(Léger repeint dans le feuillage)