François-Auguste RAVIER (1814-1895)
Bord d’étang au soleil levant
Huile sur papier collée sur panneau, non signée
Provenance : Vente de Maître Ader, 1er février 1950, n°156, André Schoeller et André Pacitti experts (étiquette au dos)
25 x 32 cm
Nous remercions Madame Christine Boyer-Thiollier de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre