CESAR BALDACCINI (1921-1998)
Poule Matoutou,... Lot 72
Résultat :
Estimation :
CESAR BALDACCINI (1921-1998)
Poule Matoutou, 1997
Épreuve en bronze à patine noire
Fonte Romain Barelier
Signée et numérotée 8/8
36 x 42 x 34 cm
Porte le n° 6000 des Archives de Mme Denyse Durand-Ruel
La Matoutou est la dernière poule exécutée par l’artiste