Partie de ménagère en argent 950 millièmes, à décor de fleurettes et branches fleuries retenues par un noeud à la grecque et monogrammés.
15 grands couverts
6 couverts à entremets
1 saupoudreuse
une cuiller de service à sorbet (manche légèrement tordu)
Poinçon d'orfèvre : Hénin & Cie, Paris.
poinçon Minerve.
Poids : 3 416 g