Lot n° 26

Estimation :

Partie de ménagère en argent 950 millièmes, à décor de fleurettes et branches fleuries retenues par un noeud à la grecque et monogrammés. 15 grands couverts 6 couverts à entremets 1 saupoudreuse une cuiller de service à sorbet (manche légèrement tordu) Poinçon d'orfèvre : Hénin & Cie, Paris. poinçon Minerve. Poids : 3 416 g