Henri Lebasque (1865-1937)
la fille du peintre au piano , 1912
Huile sur toile , signée sur le côté droit
Dimensions : 54 cm x 45 cm .
En très bon état .
Provenance : grand hôtel de Nice
Bibliographie:
Denise Bazetoux, catalogue raisonné de l'oeuvre peint , tome 1 ,Artprint 2008 ,Paris .Oeuvre reproduite sous le numéro 745 en page 208 de l'ouvrage .