Lot n° 47

Henri LEBASQUE

Résultat :
Estimation :

Henri Lebasque (1865-1937) la fille du peintre au piano , 1912 Huile sur toile , signée sur le côté droit Dimensions : 54 cm x 45 cm . En très bon état . Provenance : grand hôtel de Nice Bibliographie: Denise Bazetoux, catalogue raisonné de l'oeuvre peint , tome 1 ,Artprint 2008 ,Paris .Oeuvre reproduite sous le numéro 745 en page 208 de l'ouvrage . Les frais de transport seront de 21 € TTC Belgique et France / 31 € Europe CEE / 41 € hors Europe (seulement pour les œuvres que l’on peut expédier en tube et hors assurance) Pour les tableaux et autres œuvres, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.