Arman - Mini Galaxy, 1970
Accumulation de rouages de montres sous résine
Signée dans la résine an bas a droite, numérotée 27/30
Editeur : Galerie Valeur Nagoya (Japon), 1970
Fabriquée par Alain Bizos pour l'Atelier Arman, New York (USA)
Reproduite sur le site de l’Arman Studio
25 x 46 x 5.5 cm
Accumulation of watch wheels under resin
Signed in resin lower right & numbered 27/30
Published by Galerie Valeur Nagoya (Japon), 1970
Manufactured by Alain Bizos for Atelier Arman, New York (USA)
Reproduced on the Arman Studio website
25 x 46 x 5.5 cm