Arne JACOBSEN (1902-1971)
Modèle 3207
Fauteuil... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Arne JACOBSEN (1902-1971)
Modèle 3207
Fauteuil en bois contreplaqué moulé noir et piètement en métal chromé.
H. : 72 cm - L. : 63 cm -P. : 52 cm
(usures, accidents, assise à refixer et restaurer, manques).
Collection : Jean-Pierre LAPORTE.