Comprenant quatre cuillères à café (XVIIIe siècle ?), deux fourchettes à viande, une cuillère à tamis et une pelle à sucre. Toutes avec des décorations gravées. Pays-Bas, Diverses origines, divers fabricants, 18e siècle ? / 1872 / 1862 / 1857, poinçons : leeuw, Minerva, marques de fabricant, ZII - traces d'utilisation, usure et bosses. 126 grammes, 925/1000 et 835/1000.