Lot n° 45

Estimation :

France, vers 1875 Vase à panse bulbeuse et haut col étroit, sur piédouche évasé, en céramique émaillée en polychromie, à décor floral d'œillets, de pivoines et de feuilles de saz. Marques sur la base, interrompues par un trou. H.: 36 cm ; Diam.: 20 cm