Iran safavide, XVIIe- XVIIIe siècle
Environ 70 fragments de formes et de tailles variables, en céramique siliceuse à décor de ligne noire et de glaçures polychromes sur fond bleu. Etat : Plusieurs éclats de glaçure, fragmentaires.
Dim. Carreau linéaire : 25 x 11.5 cm