Lot n° 33

Carreau de revêtement à l'arbre fleuri

Estimation :

Iran, art safavide, XVIIIe siècle En céramique siliceuse à décor de glaçures colorées et de ligne noire sur un fond bleu cobalt, orné d'un tronc d'arbre et de fleurs polychromes. H. 25 cm ; L. 23 cm