Lot n° 61

Estimation :

Pendentif médaillon porte-photo en or jaune 750 millièmes serti d'onyx, l'entourage ciselé à décor feuillagé ponctué de quatre rubis synthétiques sur le devant, la bélière également ornée d'un rubis synthétique. Poinçon tête d'aigle. Pas de verre à l'intérieur. Accident sur le rubis de la bélière. Poids brut : 11,2 g - Longueur 3,5 cm.