Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Bague en or jaune 750 millièmes serti d'un saphir ovale central entouré de seize brillants d'environ 0,02 carat. Poinçon hibou. Dimensions du saphir : 9 x 7 x 4,8 mm soit environ 2,10 à 2,50 carats. Poids brut : 7,9 g - Tour de doigt : 47