Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes des années 1950, motif en tourbillon serti de diamants
Poids brut : 10,9 g - Tour de doigt : 61
Diamant central d'environ 0,40 carat, entourage de quatorze diamants d'environ 0,10 carat et de deux diamants d'environ 0,04 carat.