LE MAOUT Emmanuel
Botanique. Organographie et... Lot 113
Résultat :
Estimation :
LE MAOUT Emmanuel
Botanique. Organographie et Taxonomie. Histoire naturelle des familles végétales et des principales espèces suivant la classification de M. Adrien de Jussieu
Paris, L. Curmer, 1852
In-4, édition illustrée de planches couleurs, intégrant “Les Trois Règnes de la Nature"
Usures