Lot n° 113

Résultat :
Estimation :

LE MAOUT Emmanuel Botanique. Organographie et Taxonomie. Histoire naturelle des familles végétales et des principales espèces suivant la classification de M. Adrien de Jussieu Paris, L. Curmer, 1852 In-4, édition illustrée de planches couleurs, intégrant “Les Trois Règnes de la Nature" Usures