Huile sur toile (double face): "Pêcheur sur fond de vue portuaire" et "Jambes".
Signée et datée: Taf Wallet XXX pour 1930, étiquette d'exposition Nervia à Mons en 2002 au dos.
Dim.: 69 x 57 cm.