Meuble à partitions en placage et marqueterie de bois précieux à deux portes pleines dans la partie supérieure et deux portes dans la partie inférieure, rehauts de bronzes dorés, sommé d'une galerie de laiton ajouré.
Cachet: Haentges Paris.
Dim.: H.: 122 L.: 64 P.: 36 cm.