Lot n° 16

De style Louis XV.

Résultat :
Estimation :

Meuble à partitions en placage et marqueterie de bois précieux à deux portes pleines dans la partie supérieure et deux portes dans la partie inférieure, rehauts de bronzes dorés, sommé d'une galerie de laiton ajouré. Cachet: Haentges Paris. Dim.: H.: 122 L.: 64 P.: 36 cm.