Lot n° 1

André COLLIN École belge (1862-1930)

Résultat :
Estimation :

Huile sur toile: "Jardin de la Villa Beau Réveil à Menton". Signée: André Collin, titrée sur une étiquette au dos. Œuvre reprise dans l'ouvrage "André Collin, aux sources de la Lesse" en page 49, dont on joint des photocopies. (deux réparations au dos). Dim.: 55 x 73,5 cm.