49 Daudet Ernest. Histoire Diplomatique de l Alliance... Lot 49
Résultat :
Estimation :
49 Daudet Ernest. Histoire Diplomatique de l Alliance Franco - Russe 1873-1893. Paris, Paul Ollendorff, éditeur, 1894, in-4, demi-maroquin à gros grain marron, dos à nerfs, titre et date en queue dorée,tête dorée. Reliure de l époque signée de Vierson. Porte l ex-libris de la bibliothèque du Cyrille Narishkine. Provenance : Narishkine Cyrille Vassilievitch (1877-1950). Diplomate, premier secrétaire d ambassade Russe en France (1910-1917), bibliophile, collectionneur de l estampe