Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

45 Downar - Zapolski, Mitrophane, professeur, (1867-1934). Podstawy panstwowosci Bialorusi. Les fondements de l Etat de Biélorussie. Grodno, Wydanie Ministerium Spraw Bialoruskich,(éd. de Ministère des Affaire Biélorussiens), 1919, in-8, 12 pp. broché, couverture imprimée. Les grand historien pose les bases théorétiques de l Etat de Biélorussie à l époque des grand troubles. Rare. B.E.