MAJORELLE NANCY, CHAMBRE A COUCHER, en bois de placage, bois naturel et garniture à décor sculpté composée :
- LIT DEUX PLACES 161 x 162 x 212
-ARMOIRE A GLACES biseautées ouvrant par trois portes 250 x 176 x 50
-CHEVET ouvrant par un tiroir en ceinture et une porte dans la partie basse, 102 x 39 x 31 cm
- deux CHAISES au dossier ajouré 102 x 47 x 50 cm
Début XXe siècle