Jean COCTEAU (1889-1963)
Théâtre de Monte-Carlo, ballet russe avec Nijinski, 19 avril 1911
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Verneau & Chachouin, Paris.
Signée en bas à gauche.
Très bon état.
92 x 58 cm
Bibliographie :
Walter Terry, Jack Rennert, 100 Years of Dance posters, Darien House Inc., New York, 1975, p. 72.