Manuel ORAZI (1860-1934)
La Maison moderne, 1900
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. J. Minot, 34 rue des Martyrs, Paris.
Signée en bas à gauche.
Bon état. Défauts aux marges dont un petit manque vers l’angle inférieur gauche.
81 x 116,5 cm
Bibliographie :
L’Affiche dans le monde, p. 38, n° 51.