Lot n° 262

Estimation :

Manuel ORAZI (1860-1934) La Maison moderne, 1900 Chromolithographie. Entoilée. Imp. J. Minot, 34 rue des Martyrs, Paris. Signée en bas à gauche. Bon état. Défauts aux marges dont un petit manque vers l’angle inférieur gauche. 81 x 116,5 cm Bibliographie : L’Affiche dans le monde, p. 38, n° 51.