Paul Émile BERTHON (1872-1909)
Liane de Pougy, Folies Bergère
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Lemercier, Paris. Aff. Artistiques de la Plume, 31 rue Bonaparte, Paris.
Signée en bas à gauche.
Bon état.
150 x 61 cm
Bibliographie :
Art nouveau, p. 106.