Alphonse MUCHA (1860-1939)
Bénédictine, 1898
Chromolithographie en 2 feuilles. Entoilée.
Imp. F. Champenois, 66 Bould. St Michel, Paris. Signée en bas à droite.
Bon état. Petits manques dans les marges n’affectant pas l’image.
207 x 76 cm
Bibliographie :
Mucha, n° 58.