Alphonse MUCHA (1860-1939)
Imprimerie Cassan fils, 1896
Chromolithographie en 2 feuilles. Entoilée.
Sans imp.
Signée en bas à gauche.
Bon état. Un petit manque au centre de l’image de 1,5 cm et un second dans le haut de l’affiche à droite.
171 x 65 cm
Bibliographie :
Mucha, n° 11.