Georges DE FEURE (1868-1943)
Paris Almanach, 1894
3 chromolithographies entoilées dont :
- une épreuve en couleurs, bizarrement non signée en bas à droite,
- une épreuve du noir, signée en bas à droite,
- une épreuve d’essai du gris, non signée.
Imp. Éd. Sagot, 39 bis, rue de Châteaudun, Paris.Bon état.
79 x 60 cm
Bibliographie :
De Feure, p. 72.