Georges DE FEURE (1868-1943)
Pierrefort, 1898
Chromolithographie. Entoilée.
Imp. Chaix, 20 rue Bergère, Paris.
Signée en bas à droite.
Très bon état. Griffure en bas à droite.
61 x 82 cm
Provenance :
Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à gauche n° 72 (Lugt 4766).
Bibliographie :
L’Affiche dans le monde, p. 39, n° 52.